Анотомический загубник – нужная вещь или выброшенные деньги
В этой теме 4 ответа, 0 участников, последнее обновление Аноним 24.09.2012 в 20:57.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
В этой теме 4 ответа, 0 участников, последнее обновление Аноним 24.09.2012 в 20:57.
Доброго времени суток всем! К сожалению, по роду своей деятельности, для отдыха остается мало времени и соответственно ныряю, меньше чем хотелось бы. Но если уж вырываюсь, то стараюсь оторваться на полную. Одна проблемка – бывает, что на определенном дайве замечательно до этого сидящий загубник начинает больно давить на десну и в местах прикуса зубы от чего-то побаливают. Вот и подумал, может мне лучше купить загубник анатомический? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Может, кто уже пользовался или, в общем, знаком с анатомическим загубником. Заранее всем спасибо!
Загубники для дайвинга анатомические очень даже хороши. Недавно приобрел себе термоформируемый анатомический загубник и могу сказать – вещь. Так что берите, не пожалеете
Загубник он и в Африке загубник. Я считаю, что и с обычным загубником все в порядке. Главное держать правильно – челюсти не стискивать в судорожной панике, и все будет хорошо.
Ну, хочу вам сказать хоть я и любитель, но паники у меня нет. С обычным, как раз, то и проблемы, именно поэтому задумался о покупке анатомического загубника. Слышал, что очень удобная штука.
Да в принципе вещь не плохая, но лично мне не очень по душе. Пробовал нырять с анатомическим загубником – хватило всего на три раза. На четвертый уже форму не держал. Получается, что примерный срок его эксплуатации около 100 дайвов
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Рассказывает дайвер с большим стажем Горин Илья. В 2005 году я задумался о замене старого жилета и приобрел компенсатор плавучести, так называемый Sea Quest Black Diamond, или Черный бриллиант. Был обрадован неимоверно тем, что он сидит идеально. Даже используя максимальный поддув, он нигде не давит тело. Поразил еще тот факт, что он плюс к тому, […]
