• Главная
  • Карта сайта
  • Обратная связь

Grimag

  • Снаряжение
  • Фридайвинг
  • Подводный мир
  • Медицина
  • Подводная охота
  • Форум

Бокс своими руками.

Форумы › Медиа о дайвинге › Бокс своими руками.

В этой теме 3 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 24.04.2012 в 10:32.

  • Автор
    Сообщения
  • 24.04.2012 в 10:07 #45905

    Аноним

    Ребята, я тут на досуге задумался, а можно ли сделать бокс самому? Возьмем камеру Сони HDR-SR-12E, пульт и дисплей. Нужно подобрать материал, достаточно прочный, прозрачный, герметичный, чтобы выдерживал давление под водой. Кстати, желательная максимальная глубина погружения с самодельным боксом составляет до шестидесяти метров. В боксе не должно быть лишних отверстий. Управляться он должен через пульт с магнитными контактами. Так же необходимо предусмотреть возможность прикрепления вспышек.
    Теперь вопрос в другом. Задумка-то у меня есть, надо бы реализовать как-то… Кто-нибудь занимался подобными вещами? Может, имеются какие-нибудь схемы? Или просто кто-то знающий подскажет, на что обратить внимание? Буду очень ждать откликов, и всем заранее благодарен за участие в беседе.

  • 24.04.2012 в 10:18 #51315

    Аноним

    Задумка неплохая. Основная сложность – управление камерой. Думаю, нужно тросики использовать и магнитные контакты. А еще можно сделать распайку lanc интерфейса.

  • 24.04.2012 в 10:25 #51316

    Аноним

    Нет, распайку lanc интерфейса не получится сделать.

  • 24.04.2012 в 10:32 #51317

    Аноним

    Советую контакт – герконы. Вывести на пружинную кнопку с магнитом через тросики. А можно еще не к кнопке. А к кольцу, который на палец одевается и зажимает контакт. А вообще технически непросто реализовать.

  • Автор
    Сообщения

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вход / Регистрация

Искать в форумах
Войти
Войти
Зарегистрироваться Забыли пароль?
Последние ответы
  • Посоветуйте тату дайвера!
  • Компрессор К2 150 продаю
  • Хороший отель в Шарме для детей
  • Как спасти насос для рпп2?
  • Продам 8 новых совершенно Жилет Apeks Black Ice
Последние темы
  • куплю ssb-2010
  • Что такое баланс белого? Как его установить правильно?
  • Принадлежности для профессионального водолазного оборудования
  • продам вспышку Ikelite DS-160 (новая)
  • Ружьё Beuchat Mundial Elite 900
Случайная статья
Дайвинг и депрессия

Тот, кто хотя бы раз сталкивался с депрессией, знает, как она может поразить и изменить всю нашу жизнь. Человек, подверженный депрессии, чаще страдает бессонницей, быстрой утомляемостью, беспокойством, ему бывает трудно сконцентрироваться или принять решение, его постоянно сопровождают чувство безнадежности, раздражения или грусти. Очевидно, что подобные симптомы не очень хорошо сочетаются с таким спортом как дайвинг, […]

Интересные места
Дахаб – жемчужина для фридайвинга
Реклама
Необходимо знать
Это полезно знать начинающим дайверам
Поиск
2018 © Портал о дайвинге Shluz.Ru
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник