• Главная
  • Карта сайта
  • Обратная связь

Grimag

  • Снаряжение
  • Фридайвинг
  • Подводный мир
  • Медицина
  • Подводная охота
  • Форум

Где есть граница рекреации и техно?

Форумы › Дайвинг › Где есть граница рекреации и техно?

В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление  Аноним 18.09.2012 в 20:19.

  • Автор
    Сообщения
  • 18.09.2012 в 20:14 #46934

    Аноним

    Народ, кто как считает, где заканчивается рекреация и начинается технодайвинг? Где есть граница? Я сама пока не очень понимаю. Но если рассуждать логически, то наличие или отсутствие декостопов не является критерием. Можно совершить бездекостопный тачдаун метров на 60, а можно рекреационный тримикс до 30 метров и влезть в деку на серии рекреационных дайвов. понятно, что если ныряешь рыбок пофоткать на 10-15 метров – то это рекреация, а если сидишь на 60 метрах 15 минут и берешь стейдж с крепким EAN, то это уже техно. В данном случае речь идет о пограничных состояниях.

  • 18.09.2012 в 20:19 #53100

    Аноним

    Такое деление придумали лукавые маркетологи. Мы, по сути, занимаемся scuba diving. Т.е. погружениями с дыхательными аппаратами, предназначенными для плавания под водой.

    Понятие recreation (или отдых, хобби) был придуман из чисто коммерческих соображений, чтобы привлечь к этому занятию большее число людей. В настоящее время под ним принято понимать такие погружения, которые не требуют декомпресии.

    Понятие technical (или технический, промышленный) является противопоставлением термину recreational. Под ним принято понимать погружения, проходящие в сложных условиях (то есть, таких, которые требуют проведения декомпрессии, применения специальных средств, оборудования, снаряжения, приборов и методов, или проникновения в надголовные среды.)

  • Автор
    Сообщения

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вход / Регистрация

Искать в форумах
Войти
Войти
Зарегистрироваться Забыли пароль?
Последние ответы
  • Посоветуйте тату дайвера!
  • Компрессор К2 150 продаю
  • Хороший отель в Шарме для детей
  • Как спасти насос для рпп2?
  • Продам 8 новых совершенно Жилет Apeks Black Ice
Последние темы
  • куплю ssb-2010
  • Что такое баланс белого? Как его установить правильно?
  • Принадлежности для профессионального водолазного оборудования
  • продам вспышку Ikelite DS-160 (новая)
  • Ружьё Beuchat Mundial Elite 900
Случайная статья
Мой самый безрассудный поступок

На сайте одного известного женского журнала есть форум. На форуме есть тема для обсуждений "Ваш самый безрассудный поступок". Большинство участниц рассказали, как они после мимолетного знакомства с мужчиной готовы были идти с ним хоть на край света. К примеру, на курорт поехать, на море. Но один их вариантов ответа заметно отличался от всех остальных. Он […]

Интересные места
Дахаб – жемчужина для фридайвинга
Реклама
Необходимо знать
Вопросы дайверов. Техно-дайвинг. С чего начать?
Поиск
2018 © Портал о дайвинге Shluz.Ru
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник