Спарка BTS лучшая?
В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление Аноним 31.08.2012 в 19:11.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Форумы › Технический дайвинг › Спарка BTS лучшая?
В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление Аноним 31.08.2012 в 19:11.
Уважаемые, просветите меня. Решил я прикупить спарку. Там, где я сейчас живу, мне говорят, что спарка bts 2×12 300bar- самый лучший выбор. Именно эту спарку активно юзают ДИРовцы. А вопрос у меня такой: Там манифолд с каким уплотнителем используется? Насколько я осведомлен, при одинаковом литраже баллонов существуют разновесовые спарки, все зависит от толщины стенок. Тонкие стенки чем отличаются от толстых, кроме веса? Они лучше или хуже? В общем, пишите обо всем, что связано с выбором спарки.
bts спарка имеет манифолд радиальный Scubatec. А насчет разновесовых спарок не заморачивайся, у евроцилиндра 12 литров (такие баллоны в спарках BTS) – вес 4.2 кг, бывают 13.8 кг, но в воде разницы между ними — нет. Толщина стенок, и там и там по 3.9 мм, это, кстати, на баллонах выбито.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Индийский океан известен своим богатым подводным миром. Красота коралловых рифов, огромное количество морских обитателей, которых нам, россиянам, нереально встретить в обыденной жизни. Гигантские черепахи, неторопливые осьминоги, рыбы-наполеоны, морские дьяволы - манты, китовые акулы - только часть списка подводной фауны Мальдивских островов. А если к этому добавить яркие картины поверхности океана - кокосовые острова с белоснежными […]
