BSAC запретила 2м шланг и Хогарта!
В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Аноним 06.09.2012 в 11:40.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Форумы › Технический дайвинг › BSAC запретила 2м шланг и Хогарта!
В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Аноним 06.09.2012 в 11:40.
BSAC в ударе – решила обозначить совершенно новый подход к тех-дайвингу, прокладке шлангов, в результате запретила снаряжение Хогарта!
Написали следующее:
— длинный шланг прокладывать «по-Хограту» никак ни-и-изя-я-я!;
— но пользоваться длинным шлангом все-таки можно, надо сначала подумать, как лучше его свернуть и куда запихнуть;
— регулятор вытаскивать изо рта у донора – верх безкультурия, необходимо дождаться, пока он предложит;
— на независимой спарке допускается два длинных шланга, на спарке с манифольдом — один, но регуляторы во время дайва нужно менять, чтобы сохранить уверенность, что оба работают;
— резервный регулятор нужно держать в «золотом треугольнике»
В наше время такая концепция очень своеобразно выглядит, но ради сохранения традиций…
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
На мексиканском полуострове Юкатан в многочисленных затопленных гротах Актун-Ху нашли череп, принадлежащий человеку. Он находился в глубине пещер, а не у поверхности. Аквалангистам пришлось преодолеть расстояние в тысячу двести метров от начала грота. Осуществить это им удалось благодаря специальной технике - скутерам, передвигающимся под водой. Человеческий череп дайверы обнаружили еще в 2007 году, но обнародовали […]
