Что делать: ребенок боится нырять?
В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Vladislav85 15.09.2012 в 20:02.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Vladislav85 15.09.2012 в 20:02.
Коллега пожаловалась. Ее ребенок после экспедиции, куда он ездил этим летом, боится нырять с аквалангом. При этом в бассейне он без проблем ныряет с маской, ластами и трубкой, но вот ребенок с аквалангом и в костюме никак не хочет. Он рассказывает, что в экспедиции, когда они ныряли на озере, ему достался мокрый костюм с дыркой. Вода же в озере была градусов 12, а то и все 10. И эта холодная вода стала затекать в костюм. Ребенок говорит, что очень испугался и еле выплыл. Руководителю он так и не сказал о проблеме, говорит, что постеснялся. Ребенок очень хочет и дальше ходить на дайвинг, и страх воды в тоже время у него очень велик. Что теперь делать? Выждать время или что-то предпринять?
Если без шуток, то ребенку нужен психолог для дайверов.
Небось этот костюм был не только дырявый, но и еще на вырост, а при нырялке в холодную воду видимость была не больше 3-х метров. Что это за организаторы поездки, которые детей от холода не могут уберечь. Такие условия и для опытного здорового мужика испытание, не то что для ребенка. Я представляю себе такой у него теперь на дайвинг страх! Просто нужно немного времени, теплые нырялки и опытный взрослый баддя. Может, вашей коллеге прийти в Подводный клуб МГУ, у них работает специальный юниорский проект.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
В этой статье мы расскажем вам, как не подвергнуться декомпрессионной болезни. 1. Всплывайте не спеша. При медленном всплытии азот из организма успеет вывестись, прежде чем образуются газовые пузырьки. 2. Обязательна остановка безопасности. Фактически эта остановка является декомпрессионной. С ее помощью из организма выводятся остатки газа. 3. После погружения исключите физические нагрузки. Отдохните после погружения, поскольку […]
