• Главная
  • Карта сайта
  • Обратная связь

Grimag

  • Снаряжение
  • Фридайвинг
  • Подводный мир
  • Медицина
  • Подводная охота
  • Форум

Что такое установочное давление.

Форумы › Дайвинг › Что такое установочное давление.

В этой теме 4 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 17.08.2012 в 10:10.

  • Автор
    Сообщения
  • 17.08.2012 в 09:28 #46679

    Аноним

    Друзья, я продолжаю постигать азы технического дайвинга и снова крайне рассчитываю на вашу помощь. Надеюсь, я еще никому не надоел?
    Так вот, сегодня с вашей помощью я бы хотел прояснить вопрос, что же такое установочное давление первой ступени?
    И почему сейчас в регуляторах уровень установочного давления колеблется в пределах от семи до девяти атмосфер? Чем это обусловлено?
    Заранее благодарен за отклики.

  • 17.08.2012 в 09:55 #52600

    Аноним

    Установочное давление зависит от глубины погружения. Чем глубже человек погружается, тем выше должно быть установочное давление. Иными словами, давление на глубине 20 метров и на глубине шестьдесят метров будет существенно отличаться. Объясняю почему.
    С возрастанием глубины меняются свойства воздуха, которым дышит дайвер. Он приобретает большую вязкость, что способствует увеличению трения и уменьшению количества воздуха, поступаемого человеку, за единицу времени. Так, при погружении на сорок метров установочное давление должно быть в пределах девяти атмосфер, соответственно, ниже глубина – выше давление.

  • 17.08.2012 в 10:01 #52601

    Аноним

    Ну и до какого уровня должно вырасти установочное давление, если технический дайвер погружается, например, на триста метров?

  • 17.08.2012 в 10:08 #52602

    Аноним

    А в этом случае нужно гелий для дыхания использовать, или смеси воздуха с гелием, так как он обладает меньшей вязкостью.

  • 17.08.2012 в 10:10 #52603

    Аноним

    Понятно, спасибо за разъяснения.

  • Автор
    Сообщения

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вход / Регистрация

Искать в форумах
Войти
Войти
Зарегистрироваться Забыли пароль?
Последние ответы
  • Посоветуйте тату дайвера!
  • Компрессор К2 150 продаю
  • Хороший отель в Шарме для детей
  • Как спасти насос для рпп2?
  • Продам 8 новых совершенно Жилет Apeks Black Ice
Последние темы
  • куплю ssb-2010
  • Что такое баланс белого? Как его установить правильно?
  • Принадлежности для профессионального водолазного оборудования
  • продам вспышку Ikelite DS-160 (новая)
  • Ружьё Beuchat Mundial Elite 900
Случайная статья
Андреа Дориа
Крушение лайнера «Андреа Дориа»

26 июля 1956 года итальянский пассажирский лайнер "Андреа Дориа" у острова Нантакет столкнулся со шведским теплоходом "Стокгольм" и пошел на дно через 11 часов. Погибло почти 60 человек. Начало 25 июля 1956 года капитан лайнера "Андреа Дориа" обратил внимание на приближающийся туман. По международным правилам он должен был уменьшить скорость своего лайнера. Но любое замедление […]

Интересные места
Дахаб – жемчужина для фридайвинга
Реклама
Необходимо знать
Советы новичкам
Поиск
2018 © Портал о дайвинге Shluz.Ru
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник