• Главная
  • Карта сайта
  • Обратная связь

Grimag

  • Снаряжение
  • Фридайвинг
  • Подводный мир
  • Медицина
  • Подводная охота
  • Форум

Насадка Expodisc DIG

Форумы › Медиа о дайвинге › Насадка Expodisc DIG

В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление  Аноним 06.07.2012 в 14:02.

  • Автор
    Сообщения
  • 06.07.2012 в 13:55 #46299

    Аноним

    Приветствую, народ! А что вы думаете по поводу такой штукенции, как насадка Expodisc DIG? Вот тут можно посмотреть про нее подробнее, правда не на русском, к сожалению.

    http://www.expoimaging.com/

    Наземные фотографы эту штуку хвалят, говорят супер полезная вещь. А как она себя под водой будет вести, вот что интересно. Стоит ли попробовать, как считаете?

  • 06.07.2012 в 14:02 #52003

    Аноним

    Привет! Я вернулась. А вы все фотики обсуждаете. Нет бы фотографии уже кто-нибудь бы выложил из отпуска, хоть порадоваться. А то все матчасть изучаете))) Про эту насадку кто тебе сказал? Не один из тех торговцев, что разные книжки, вечные спички, духи с феромонами и прочую дрянь впаривают? С чего ты вообще взял, что это супер полезная вещь, как ты тут пишешь, для надводной фотографии? Какой сухопутный фотограф тебе такую глупость сказал? Я вот от них совсем другое слышала и обсуждения читала далеко нелестные. В стиле если денег не жалко, то купите циркониевый браслет или эту насадочку. Короче, ни один серьезный фотограф из тех, кого я знаю, эту игрушку всерьез не принимал, так что делай сам выводы. И это все касается обычной, надводной фотографии. А что под водой с этой радостью делать ты собрался, вообще ума не приложу. Лажа, короче, полная. Не советую.

    А если просто про баланс белого под водой рассуждать и разных таких штукенциях, то они тут никогда помощниками не будут, потому что это только лишние заморочки фотографу в любом случае. В общем, не стоит свеч игра. Под водой же совсем не так, как на поверхности, баланс белого меняется. Он там (под водой) колеблется довольно существенно и зависят эти колебания от расстояния, с которого снимаешь. Поэтому по-моему ничего лучше пока не придумали, чем в RAW снимать. А уж на компе потом можно корректировать, как пожелаешь. Ну и разные секреты у фотографов есть подводных, уже не раз обсуждалось. Без вспышки, например, когда снимаешь, часто светофильтр очень эффективно действует.

  • Автор
    Сообщения

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вход / Регистрация

Искать в форумах
Войти
Войти
Зарегистрироваться Забыли пароль?
Последние ответы
  • Посоветуйте тату дайвера!
  • Компрессор К2 150 продаю
  • Хороший отель в Шарме для детей
  • Как спасти насос для рпп2?
  • Продам 8 новых совершенно Жилет Apeks Black Ice
Последние темы
  • куплю ssb-2010
  • Что такое баланс белого? Как его установить правильно?
  • Принадлежности для профессионального водолазного оборудования
  • продам вспышку Ikelite DS-160 (новая)
  • Ружьё Beuchat Mundial Elite 900
Случайная статья
Дайвинг стал доступен инвалидам!

Существует стихия, где инвалиды могут полноценно двигаться - это вода и мир под водой, там инвалиды смогут обрести свободу движений. Чтобы освоить подводный мир, для инвалидов шведский дизайнер Эмиль Орман (Emil Orman) придумал специальный акваланг. Он назвал его "Freedom for Disabled Divers" ("свобода для ограниченных дайверов"). Это изобретение позволяет инвалидам в процессе погружения активно двигать […]

Интересные места
Дахаб – жемчужина для фридайвинга
Реклама
Необходимо знать
Соблюдение безопасности во время дайвинга
Поиск
2018 © Портал о дайвинге Shluz.Ru
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник