• Главная
  • Карта сайта
  • Обратная связь

Grimag

  • Снаряжение
  • Фридайвинг
  • Подводный мир
  • Медицина
  • Подводная охота
  • Форум

Норвегия, дайвинг

Форумы › Медиа о дайвинге › Норвегия, дайвинг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 05.09.2012 в 04:29.

  • Автор
    Сообщения
  • 05.09.2012 в 04:29 #46828

    Аноним

    Отчёт об одной из моих поездок в Норвегию. Вдохновили на поездку меня в своё время отчёты Михаила Ведехина, ссылка : mikle.inlinegroup.ru/mikle/big/finlandnorvbm0801.htm. Почитаешь и сразу понимаешь, что ехать в эту страну для дайвинга можно и нужно.

    Выехали из Хельсинки до Стокгольма на пароме, билет взяли в третий класс 4-х местные каюты. Впрочем, для любителей комфорта есть каюты поудобней и подороже. Из Стокгольма мы направились в дайвинг-центр, находящийся на берегу Норвежского моря – вся дорога заняла примерно 12 часов с остановками в местных кафешках. По приезду нас расселили в небольшом деревянном двухэтажном коттедже. Один коттедж рассчитан на 8 проживающих: 4 комнаты по 2 койко-места. В принципе ничего, не шикарно, но жить можно – плита, телик, посуда, всё предоставляется. Снарягу мы везли с собой свою, в море нас вывозили на лодке, кратко инструктировали и отправляли в плавание парами. Ныряли мы без инструктора, сертификаты тоже не спрашивали. Насколько я понял, новички сюда приезжают редко. Место выбирали сами, после чего нас туда отвозили на лодке. Все погружения – порядка 35 метров, пару раз сходили на 50. Под водой – гребешки, крабы, лобстеры, голожаберники, рыба, правда, стрелять рыбу можно не везде. В коттедже жили неделю, в промежутках между погружениями ездили по окрестностям, проехались по всем известной Атлантической дороге. Обратно возвращались не торопясь, другим маршрутом, через Осло.

    В целом остался в полном восторге от поездки. Правда есть несколько замечаний. Норвегия страна не дешевая и очень холодная. У нас по деньгам вышло больше 3-х тыс. на двоих. И это за неделю. За эти деньги спокойно можно было бы смотаться куда-нибудь в Европу, на Филлипины или Красное море. Страна красивая, но это именно суровая и холодная северная красота.

  • Автор
    Сообщения

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Вход / Регистрация

Искать в форумах
Войти
Войти
Зарегистрироваться Забыли пароль?
Последние ответы
  • Посоветуйте тату дайвера!
  • Компрессор К2 150 продаю
  • Хороший отель в Шарме для детей
  • Как спасти насос для рпп2?
  • Продам 8 новых совершенно Жилет Apeks Black Ice
Последние темы
  • куплю ssb-2010
  • Что такое баланс белого? Как его установить правильно?
  • Принадлежности для профессионального водолазного оборудования
  • продам вспышку Ikelite DS-160 (новая)
  • Ружьё Beuchat Mundial Elite 900
Случайная статья
Фитопланктон – угроза для Балтики

Исследования, проведенные Всемирным фондом дикой природы, подтвердили опасения ученых относительно резкого роста фитопланктона на поверхности Балтийского моря. По мнению специалистов, основными причинами столь бурного роста водорослей являются солнечная погода и сточные воды с сельскохозяйственных угодий. Благодаря фотосинтезу, да еще фосфору и азоту(попавших в воду с берега), микроорганизмы из которых состоит фитопланктон, получили идеальные условия для […]

Интересные места
Дахаб – жемчужина для фридайвинга
Реклама
Необходимо знать
Повышаем комфортность пребывания в воде
Поиск
2018 © Портал о дайвинге Shluz.Ru
Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник