Проблемы при перекодировке формата
В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление Аноним 01.09.2012 в 18:51.
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Форумы › Медиа о дайвинге › Проблемы при перекодировке формата
В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление Аноним 01.09.2012 в 18:51.
Занимаюсь переброской с мини DV на диск. Сначала сценализером на диск с камеры, затем редактирую в юлиде. То что получилось отправляю в канопус прокодер2, затем в риал DVD и затем непосредственно на диск Нерой. И уже который раз при просмотре на готовом диске изображение «пляшет». В канопус прокодер 2 заменил битрейт, но ничего не изменилось. На каком этапе у меня возникают проблемы с перебросом на dvd?
Перекодировка в dvd виновата или может быть на этапе монтажа сбой? Давным-давно этим занимался последний раз, забыл, как делается перекодировка видео форматов в неро. Урок стоило взять, наверное. 
Если я правильно тебя понял, проблема в канопусе. Когда ты делаешь перекодирование в формат dvd там нужно заменить чередование полей АВ и ВА. Скачки при просмотре возникают из-за черезстрочной развёртки – там толи чётные, то ли нечётные строки сначала отображаются. 
Загляни на сайт vcdhelp.com, там подробно расписана перекодировка фильма в другой формат с использованием различных программ и даны скриншоты, может найдёшь что интересное.
Пасиб за подсказку, буду искать, в какой момент я поменял очерёдность полей. Я раньше сценарист (програмvа dvd) вместо риала использовал, с такой проблемой не сталкивался. 
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Любому дайверу - новичку или профессионалу, безусловно, хочется надолго сохранить увиденную им красоту подводного мира. Сделать это можно, используя специальную фотокамеру для подводных съемок, оснащенную вспышкой, что сделает изображение максимально реалистичным. Как сделать правильный выбор, поделится дайвер Игорь Греков. По его словам, совершая самые первые погружения много лет назад, на глубине он пользовался обычным фотоаппаратом […]
